Климакс, кашель, щитовидная железа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аллергия на амброзию, узи щитовидной железы показало-гипертрофию щит..жел.
Здравствуйте, уважаемый врач гинеколог!
Второй раз я замечаю, что после приливов у меня начинается кашель.
В возрасте 44 лет я почувствовала приливы, и потом начался острый до слёз, до рвоты кашель. Я захожу в автобус-начинаю кашлеть, в магазин-то же самое. Начинается он с першения в горле. В 2014 году (44года), это состояние продлилось 7 месяцев. Как только я почувствовала первый раз приливы, мне посоветовали Клеверол (растительный гормон), я приняла 1 пластину, и приливы прошли. Но начался кашель. В сентябре 2015 г. происходит повторение: приливы, Клеверол, кашель с першением в горле пока не откашлеюсь, давлюсь кашлем.
Я могу это понять след. Образом: климакс-сбой щитовидной железы-кашель.
Обьясните, пожалуйста, в чём здесь причина, к какому врачу обратиться, какое назначают лечение?
С уважением, Елена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-31 02:50
Необходимо: спирограмма+обследование щитовидной железы+ЭКГ