Ухудшение самочувствия, Чувство першения в горле.

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Месяц назад почувствовал ухудшение самочувствия. Повышение давления, чувство нехватки воздуха. Сделал УЗИ сердца, кардиограмму, Холтер. Значимых изменений не обнаружили. На приеме Кардиолог сказала что нужно обратиться к Эндокринологу и сделать УЗИ щитовидной железы. На УЗИ обнаружен узел в области перешейка 6.7на7.5мм. Что бы вы могли порекомендовать по обследованию и лечению? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 01:12
Здравствуйте, Александр.

Прежде всего Вам необходимо проконтролировать функцию щитовидной железы.
Для этого Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
После этого можно будет говорить о медикаментозном лечении обнаруженного узлового образования.

С уважением, Надежда Сергеевна.