Пеннобразные слюни, першение в горле, налет.
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: панкреоитит, гипертония.
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за советом, так как своих специалистов уже всех обошли, ничего найти не могут. Ставили диагноз кандидоз и назначали лечение, но к сожалению ничего не помогло. Все время в полости рта накапливаются слюни, ощущение першения и налета в горле не проходит. Прошу Вас помогите, что делать дальше. Может ли это быть зоб т. е. Нарушения щитовидной железы. Заранее Вам благодарна. С уважением Жанна.
1 ответ
Здравствуйте, Жанна.
Симптомы, которые Вы описываете, не характерны для заболеваний щитовидной железы.
Если у Вас есть желание перестраховаться, то я бы порекомендовала Вам пройти УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.