Чувство дискомфорта в горле

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста на протяжение 3 месяцев чувство дискомфорта в горле, покраснения горла, чувство что там что то мешаеться. Был у лора дз: хронический фарингит. Фгдс -эзофагит 1 поверхностый неатрофический гастрит. Посмотрите пожалуйста результат узи щитовидной железы, помогит с лечением и что мне делать. За ранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-31 20:01
Здравствуйте, Валерий.

С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке. Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.

Обращаю Ваше внимание на то, что за консультацией по результатам обследований нужно обращаться сразу же, после получения этих результатов, а не через месяц после этого. За месяц в лабораторных показателях изменяется очень многое.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерий 2020-03-31 20:57
Беспокоят меня эти симптомы три месяца, а обследования делал не давно!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-31 21:04
Вы выслали мне обследования за 14е и 21е февраля. Завтра уже апрель. Для эндокринологического обследования это не "недавно". В остальном мой ответ выше актуален.