Анализы щитовидки, першение в горле и кашель у ребёнка

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Мальчику 9 лет, вес 45кг, рост 155см. Уже более месяца постоянное першение в горле и желание откашляться. Снаружи горло в области щитовидки при прикосновении болит. Сделали узи щитовидки. Анализы гормонов щитовидной железы: ТТГ- 2.41 мкМЕ/мл, Т4- 19.78 пмоль/л, Т3-6.87 пмоль/л. Связано ли першение в горле с щитовидной железой, и что нужно предпринять? Спасибо!

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-11 15:32
Здравствуйте
В предыдущей теме ссылка
я совершенно четко Вам сказала что мне необходимо для ответа на Ваши вопросы.
Если ничего не изменилось зачем Вы дублируете свой вопрос?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2021-04-11 18:55
Есть снимки узи, есть анализы, есть симптомы, исходя из этого нормальный, грамотный врач может сделать выводы. Если вы ничего не понимаете в этой сфере, то лучше вообще не называйте себя гордым словом «врач», и не позорьте эту должность! С описанием узи и дурак скажет что к чему, есть снимки узи, не умеете их читать? Ну тогда вы точно не врач. От таких псевдоврачей помощи не дождешься, только хуже сделают
-4