Помогите разобраться пожалуйста!
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Ринит, фарингит, ларингит, бронхит, дискинезия желчевыводящих путей, панкреатит
Здравствуйте. У нас такая проблема. Девочка, 11 лет, постоянное першение в горле, ощущения чувства сдавленности, комка в горле. Началось это примерно года 4 назад. Обращались к разным врачам, ничего не находили, сдавали разные анализы. Говорили это психологическое, возраст, школа. Если совпадало с ОРЗ или ОРВИ выписывали таблетки для рассасывания, спреи, полоскания. Пили успокоительные средства. Результата нет. Последний год першение усилилось. Переросло в кашель. Как говорит ребенок, если покашлять, комок отступает. Но это кратковременно. Кашель и першение приносит дискомфорт, носит постоянный характер. Каждые 5-15 минут ребенок подкашливает.
Сдали платно анализы на гормоны щитовидной железы. Сделали УЗИ. Врач в отпуске, помогите нам пожалуйста. Не хочется жить в неведении еще месяц!
3 ответа
Елена, здравствуйте.
В обследованиях нет никаких проблем.
С уважением, Елена Трофимовна.
В обследованиях нет никаких проблем.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2018-07-06 15:17
Елена Трофимовна здравствуйте. Спасибо большое что посмотрели результаты анализов и УЗИ. Я рада что никаких патологий нет. Подскажите куда нам обратиться по поводу комка в горле. К невропатрлогу уже обращались. Может доздать еще какие-нибудь анализы? Заранее очень благодарна за ответ.
Здравствуйте.
Нужно также консультироваться с фтизиатром, лором, пульмонологом.
С уважением, Елена Трофимовна.