Щитовидка для анализов

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была на обследовании щитовидной железы, врач сказал, что у меня щитовидка немного увеличена и как-то и с чём-то соприкосается, она сказал сдать анализы ещё, это страшно?
Так же у меня есть симптомы: пропал аппетит, голова не ясная и нет настроение, это связано как-то?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-18 20:00
Здравствуйте, Лада.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лада 2020-12-19 03:11
Здравствуйте, а то что йода не хватает, хотя я кушаю все продукты. И молочные и рыбные и мясо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-19 07:37
Почему Вы говорите о нехватке йода? Анализа на йод там нет.
Лада 2020-12-19 07:40
Потому что, врач у которого я проходила узи, сам мне это сказал, я очень испугалась. Я у него спросила у меня все хорошо? На что он ответил, у вас не хватает йода, сдайте анализа на ттг и что щитовидка у меня какая-то не такая, мне стало страшно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-19 08:17
Лада, по УЗИ уровень йода не определяется. Для этого нужен анализ мочи на йод.
Лада 2020-12-19 08:19
Я вам очень благодарна за консультацию и подробный ответ на мои вопросы. Вы опровергли все мои страхи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-19 08:33
Рада была помочь, здоровья Вам!