Киста селезёнки больших размеров у ребенка

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, сыну в д/саду при диспансеризации поставили диагноз большая киста селезёнки, а точнее размер 73,0*64, 0.
Какие виды лечения существуют? В августе этого года сдавали анализ крови и все показатели были в норме. Сын очень активный, не жалуется ни на что, посещает д/сад, каратэ, художественную школу.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-22 14:34
Нужно дообследовать ребёнка - КТ или МРТ с контрастом, а потом по результатам думать об оперативном лечении.