Киста, месячные, пмс, яичники

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня всегда с раннего возраста была проблема с пмс. Могло их не быть около 3-х месяцев. Ходила к специалисту, сказали, что это кисты. Проверяла их каждый год. Говорили, все в норме. Но в последний год стали очень «слабые» месячные. Пример: грубо говоря, одной прокладки хватало на день, хотя раньше они были обильные. Продолжительность ранее была 5 дней, а сейчас заходит за 8 дней. Не понимаю, что происходит, что с этом может быть связано. Повешен тестостерон. В целом, все анализы в норме. Забеременеть не получается уже около 4-х лет. Сказали, что это связано с кистами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 07:00
Доброе утро, да, действительно, кисты в Вашем случае могут образовываться из-за повышенного уровня тестостерона, в таком случае есть подозрение у Вас на наличие СПКЯ.
Анастасия 2022-01-30 10:09
Здравствуйте, благодарю за ответ. Да, действительно, мне поставили СПКЯ. А то, что пмс больше 8 дней, что с этим делать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 13:53
Начните принимать Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца,