Фолликулярная киста, боль в груди
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня СПКЯ ставят по узи, по гармоням все нормально, чуть завышен тестостерон, месячных не было 3 месяца врач прописал дюфастон, после его отмены (принимала всего 10 дней) месячные пришли только через 20 дней. Последнее узи делала на 17 д. ц показало, что у меня есть киста 23 мм на левом яичнике. Сейчас 29 д. ц у меня болит очень грудь уже неделю точно. Живот не тянет да и месячные точно не начнутся так как уже два года они идут на 60 дц - 90 дц. Что это может быть? Может ли из-за кисты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 18:01
Здравствуйте. Валерия, " у меня СПКЯ ставят по узи, по гармоням (я так понимаю - гормонам?) все нормально, чуть завышен тестостерон, " - какой-то сюр, простите. Во-первых, СПКЯ не ставят по УЗИ. Во-вторых, при нем не будет только "чуть завышен тестостерон". В-третьих, при нем не растут кисты. Поэтому Ваш диагноз для меня под сомнением вовсе.
По теме вопроса. Такая маленькая киста не болит.