Кишечник при covid

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, переболел 1.5 месяца назад covid.
После, этого начались проблемы с жкт. То понос, то запор. На данный момент запор, но утром хожу по большому но малым количеством до 8 см в блинну и диаметром 1,5 - 2,0 см или кусочками мягкими.
Вопрос, может ли это быть из-за перенесенного covid. Или начитался в интернете, что рак кишечника.?
мне 23, страшно жить то еще хочется.
Сдал общий анализ крови гемоглобин 167, и эритроциты (RBC) 5,63 - это то что выделено черным маркером (выше нормы) , остальное все хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-30 19:13
Вячеслав! Опасности для жизни нет. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. К. Нормобакт -курс 14 дней. Кофе не принимайте на голодный желудок. Соблюдайте водный режим -вода, компот с сухофруктов, кефир жирный.