Мало хожу по большому

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ем нормально, но последние 2 раза ходила совсем мало. Запоров у меня нет. Перед этим недели полторы назад в течении недели почти каждый день был понос. Ещё последнее время нервничала. А сейчас последние 2 раза хожу по малу не поносом. Скажите почему так может быть? Может от нервов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-09 14:42
Галина! Такое состояние может быть при СРК и дисбактериозе кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Для улучшения работы кишечника принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 14 дней. Для нормализации нервного фона принимайте Афобазол по 1т. 3 раза в день. Курс приема от 14 до 28 дней. При выявлении дисбиоза в кишечнике пройти лечение у терапевта. Всего доброго.