Кирпичи в желудке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит Давление повышается.
Здравствуйте. Мне 35. Лишних 40кг веса. На днях УЗИ: небольшое увеличение поджелудочной, перетяжка желчного и взвесь, жировой гепатоз с увеличением печени. Последние полторы недели измучали приступы (точно есть на капусту тушёную, квашеную, финики, пельмени из баранины или мясо говядины) и такое было уже несколько раз за лет 7:
Через 15-20 минут после пищи начитает накатывать тяжесть в области желудка и слева. Силы уходят, тянет лечь и свернуться, приступы страшной тяжести и слегка боли как волнами накатывают, и как бы опоясывает при вдохе. По чувству что кирпич кладут и раздувают его. Часа через 2 начинается метиоризм, потом неоформленым стул. На следующий день желут изнутри, будто его пинали, больной какой то. Куда податься и что делать? Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 13:07
Здравствуйте, Вера! Симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка, желчного пузыря, поджелудочной железы. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, общей калорийности, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней.