Кесарево сечение/мажущие выделения/половой покой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11.02.2020 было кесарево сечение. На данный момент продолжаются скудные мажущие бледно-розовые выделения (очень мало).
На грудном вскармливании.
Т. к. на данный момент в Москве карантин, то возможности обратиться к врачу нет.
Подскажите, пожалуйста, такие моменты:
1. Как долго должны быть выделения, нормально ли то, что они продолжаются.
2. как долго должен быть половой покой. Когда можно начинать вести половую жизнь.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-16 03:58
Доброе утро, половой и физический покой обычно 2 месяца, выделения которые идут 1-1,5 месяца. Перед началом половой жизни нужно сдать мазок на флору и цитологию.