Вероятность забеременеть после кесарева сечения при незащищенном половом акте
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я хотела бы узнать какова вероятность забеременеть при незащищенном половом акте через 3 недели после кесарева сечения, если послеродовые выделения еще идут? Грудью ребенка не кормлю, контрацептивы не принимаю. И что делать если вероятность большая? Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте! Первое. Кто Вам разрешил жить половой жизнью УЖЕ? КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Не ранее, чем через 8 недель. Можно спровоцировать воспаление, инфекцию. Шанс на беременность пока низкий, но больше так не делайте
Платная консультация
Татьяна 2017-03-12 13:01
Здравствуйте. Чуть больше месяца назад у меня было экстренное кесарево сечение(на 32 неделе беременности). И вчера у меня был незащищённый половой акт. Выделения послеродовые прошли, грудью малыша не кормлю(но молоко присутствует в малом количестве). Какова вероятность забеременеть? И если большая, то что делать? Можно успеть как-нибудь предотвратить беременность или уже поздно? Спасибо!
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Можно рекомендовать принимать средство экстренной контрацепции, к сожалению. С уважением, Е. В. Молчанова