Беременность после ок и кесарева сечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ХОБЛ, Ремиссия, Дн 0
Здравствуйте, доктор! На протяжении одного года принимала ок Белара. В прошлый цикл прекратила приём. В анамнезе роды 5 лет назад, посредством кс. 23. 01. был незащищённый половой акт. Вчера по ощущениям была овуляция(боль в правом боку, слизистые выделения). Так же вчера, 25.01 был незащищённый прерванный половой акт. Есть ли вероятность того, что организм сразу же восстановился после приёма ок и наступила беременность? И не опасно ли сохранять бозникшую беременность? Врачи пугают что после кесарева прошло слишком мало времени и нужно ждать минимум 7 лет. Рубец на матке по результатам УЗИ в хорошем состоянии. Заранее спасибо за Ваш ответ. С уважением, Светлана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-26 14:49
Добрый день.
У вас не достоверная информация.
Должно пройти хотя бы 2 года.
На отмене ОК наоборот шансы на беременность больше.
Платная консультация
Светлана 2019-01-26 17:03
Спасибо большое за Ваш ответ. А сейчас то, все таки, есть вероятность беременности или нет? Может ли произойти оплодотворение при половом акте за день до овуляции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-27 21:14
Да, конечно может быть.
Сдайте кровь на ХГЧ через 5 дней.
Платная консультация
Светлана 2019-01-28 05:29
Большое Вам спасибо, за Ваши ответы! Профессиональных и личных успехов Вам!