Кашицеобразный стул

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 3 года, на протяжении последнего года практически не набрал в весе, весит 13 кг, стул не до конца оформленный, может быть вначале оформлен, а в конце кашицеобразный, какает один раз в день и так всегда. Недавно пропили курс антибиотиков Супракс, а вчера съел булочку и молочную кашу и был совсем жидкий стул, а потом пукал слизью. В апреле сдавали копрологию результат был в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-20 09:27
Здравствуйте, Евгения! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения, нужно исключить хронические инфекции, врождённые ферментопатии и другие состояния.
Обычно назначается УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность.
Сейчас до результатов обследования можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.