Кашель у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у моего сына уже очень долгий кашель на протяжении двух месяцев, кашель сухой, без хрипов, насморка и температуры, думала причина в сухом воздухе, но я каждый день проветриваю квартиру, каждый день мою полы даже по несколько раз с эко средством, есть кошка, но она все время у насживет никогда не выходила, если бы была аллергия на нее она бы сразу думаю появилась бы, кашель когда руки сует это понятное дело или когда капризничает давится слюнями, подскажите на что может быть такой кашель? Мы сами по себе аллергики, сижу на диете переодически все равно высыпает, лечили аллергию месяца 2 точно, сейчас зубы ещё лезут, пока только лунки появились и слюни рекой, все равно я очень переживаю потому что кашляет постоянно, кроме ночи, ночью спит спокойно без кашля, что это может быть и какие анализы стоит нам пройти, нам пол года, на грудном вскармливании.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-13 22:45
Добрый день.
Такой длительный кашель может быть как при аллергической реакции, которая может появиться, даже если раньше ее не было. Но если лезут зубы, то это может быть и просто вдыхание слюны, которое безопасно и пройдет самостоятельно после прорезывания зубов.
Чтобы разобраться. Необходимо сделать общий анализ крови и осмотр педиатра.
Юлия 2020-04-13 22:46
Мы сходили к педиатру, она сказала что просквозило скорее всего, горлышко красное, назначила лечение! Мирамистин, ингаляции с физ раствором и Синекод
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-13 23:00
Вы уже прошли лечение? Синекод и ингаляции совмещать нельзя.
Юлия 2020-04-13 23:02
Только начали второй день лечение, ингаляции он боится один раз только за 2 дня смог подышать и то раз вдохнул и плачет боится, поэтому я их не делаю
Юлия 2020-04-13 23:06
У нас на днях был случай, сын спал уже и тут резко в телефоне реклама заиграла на всю громкость, он резко глаза открыл и его затрясло всего как судороги, я его резко на руки взяла его на руках трясло, я ему начала говорить громко, он проснулся и как ни в чем не бывало улыбался, я спрашивала педиатра она сказала что испуг скорее всего, больше таких тряпок не повторялось
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-14 07:43
Да, это похоже на испуг. Понаблюдайте за состоянием.
Юлия 2020-04-16 07:54
За состоянием смотрю, стал какой то капризный плохо спит, может просто не просыпаясь заплакать, и так пару раз пока окончательно не уснет, но я думаю возможно это на зубы, он стал все с остервенением грызть, и две лунки появились снизу плюс с одной стороны видно белую полоску из под десны, и ползать начал стал какой то возбуждённый уж очень, надо сходить к неврологу, но у нас есть в больнице врач заражённый короновирусом и сейчас проверяют всех врачей ч боюсь туда вести своего ребенка
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-16 15:47
Если есть признаки прорезывания зубов, то ребенок может быть беспокойный, капризный, плохо спать.
Это нужно пережить.