Зубы лезут и сопли с кашлем

Спрашивает: Катарина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и месяц
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребёнка 4 дня режутся зубы, ничего не ест, только грудь, льют сопли и иногда температура не высокая, сопли отсасываю, промываю мореназалом и капаю изофру, но они все равно скапливаются в горле, кашляет, а откашливаться не умеет, давала сироп бронхикум, но на него аллергия высыпала, подскажите, что дать ребёнку, чтоб макрота отходила?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-02 15:21
Добрый день.
Сиропы от кашля в данном случае не помогут, так как мокрота не в легких, а в носоглотке. Необходимо почаще промывать носик солевым раствором, отсасывать слизь, увлажнять воздух, использовать небулайзер.