Кашель при Ковид

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 26 числа у дочери 16 лет заболело горло, затем повысилась температура до 38, в последующие дни появился насморк. Обратились к врачу на 4 день болезни, диагностировали Ковид. Сегодня 7 день болезни. Температура днем 36.7, вечером 37.1. Насморк еще присутствует, он всегда у нас сохраняется долго, началось покашливание. Переживаю, что кашель начался на 7 день, не осложнение ли это? Может быть такое при Ковиде? Дочь чувствует себя хорошо. И что Вы посоветуете пропить от кашля. Он не сильный, именно сухое покашливание.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-02 12:07
Юлия! Кашель может быть при ковиде. Лечите синусит, который всегда есть при ковиде. И длительно вызывает заложенность носа. Из пазух может стекать в глотку и раздражать дыхательную трубку. Принимайте т. Синупрет, курс 10 дней (от кашля и синусита) В нос спрей Полидекса, курс 10 дней. Промывание носа физ. Растовором или Но-соль. К. Бронхо-мунал по 7 мг 1 раз в день утром. Курс 10 дней.
Платная консультация
Юлия 2023-02-02 12:10
Большое Вам спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-02 12:32
Юлия! Пожалуйста, здоровья Вам.