Температура 38, головные боли, кровь из носа иногда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у нас Эпштейн Барр хронический.1. На сколько она серьезная болезнь? Как долго она лечится? Как лечить ее? Осенью прошлого года началась температура, стояла 37.5 не кождыц день, но была, летом переболела ковидом и у нее теперь каждый день температура 38-38.5, болит голова, кровь с носа бывает, сначало ец кололи цеф триаксон 7 дней, потом цеф 4,10 дней, потом через неделю ей антибиотик давали в таблетках, а так часто болеет простудными заболеваниями, ангина и кашель, в областной больнице все ей проверили, песе6ь, почки, сердце, ленкие. Спасибо

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-13 20:09
Ирина! Если у ребенка хр. ВЭБ инфекция, то лечение антибиотиками не проводят. Запишитесь на прием к врачу иммунологу.
Платная консультация
Ирина 2021-10-16 12:23
Мы ходили к инфекционистке, она нам прописала лечение на месяц, пропили температура так и стоит. Гроприносин, Генферон, первый курс, вальтеро, ликопид второй курс, вы мне скажите на сколько это серьезно, просто один врач сказал, что это очень серьезная болезнь и надо ее вести на обследование к нему, хотя он ток гастроэнтеролог
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-16 13:41
Ирина! Гроприносин обычно назначается тремя курсами по 10 дней, с перерывом по 10 дней. Обращайтесь к иммунологу, а не гастроэнтерологу.