Кашель и нехватка воздуха

Спрашивает: Алик
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Меня зовут Алик мне 29 лет я из Тбилиси. Дело в том что с декабря 2017 года у меня болит в груди и ощущение нехватки воздуха. Так же температура 37,1 до 37,5 а порой и нет, очень часто потею. Я проверился у сотни врачей. Первое что я сделал это, рентген было все чисто, но я не успокоился в тубдиспансере сдал мокроту все чисто, сдал анализы на спид, гепатит даже проверили на рак, а все потому что каждый раз врачи говорили одну из этих причин и конечно вгоняли меня в стресс несколько раз сдал общие анализы крови все нормально, так же был у оториноларинголога говорит все чисто. Теперь несколько, а точнее двое врачей говорят что скорее всего невроз или просто страх. Хотя буду откровенным у меня есть такое мне все время кажется что со мной что то серьезное что не могут найти врачи, я все время думаю что со мной что то произойдет. Но ладно мысли дело в том что у меня очень сильно болит в груди и мне не хватает воздуха даже позавчера сделал новый рентген все чисто. Я хотел узнать может быть ли из-за нервов такие симптомы? Помогите или просто скажите кому луче обратится и просто как мне быть. А то так жить не возможно (
Категория: Психолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 00:06
Здравствуйте, Алик.
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Алик 2017-08-31 01:41
Спасибо огромное за ваш ответ. Мне тут на этом сайте написал невропатолог Александр Анатольевич он прописал по моей просьбе конечно пару таблаток хотел показать вам и спросить стоит ли их покупать и поможет ли это от части?
нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Нообут 0,2 по 1 таблетке 2 раза в день, курс 1 месяц. Цитофлавин по 1 таблетке за 20 минут до еды, запивать водой,2 раза в день, курс приёма 25 дней.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-06 11:23
Здравствуйте, Алик! Таблетки психолог не прописывает, это делает врач.
С уважением Елена.