Поражение легких
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кормление грудью
Здравствуйте, 28. 10 у меня началась подыматься температура до 37.4 и сама спадала, присутствовала только мышечная боль в ногах, 31.10 у меня поднялась высокая температура 38-38.8 градусов и появился кашель, во вторник 02.11 сдала кровь (прикладываю). Температура до 38 держалась до 03.11 и в этот же день я начала приём антибиотика Амоксиклав, сегодня 08.11 я принимаю 5 дней амоксиклав 500 мг 3 раза в день, температура к вечеру поднимается 37-37.5 и сама спадает. Кашель был сухой, сейчас кашель с мокротой, есть небольшая слабость, бывает чувство нехватки воздуха (хочется глубоко вздохнуть, вдох сделать могу), сатурация на приёме 03.11 была 99, сейчас не измеряла, но воздух могу легко задерживать более 30 секунд. Сегодня 08.11 сделала КТ (результат ещё не выдали, но предварительно сказали, что поражение примерно 10-15 %). Из лекарств принимаю 5 дней Амоксиклав, витамин с, витамин д, тёплое питье, пью сок редьки с мёдом.
Подскажите пожалуйста чем мне лечить поражение, чтобы ситуация не усложнилась?
Я очень переживаю, т. К у меня 2 маленьких ребёнка (один грудничок 5 мес) боюсь что могут положить в больницу, а я кормлю грудью.
Но если нужно пить лекарства которые противопоказано с кормление, то буду заканчивать кормить. И скажите пить ли мне кроверазжижающие таблетки?
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 ноября 2021 года

38 ответов
Ирина! ГВ вам следует отменить и согласовать это со своим педиатром. При КТ 1- 10-15 проц. Поражения, лечение назначают амбулаторно. Лечение пневмонии включает в себя прием антикоагулянта.