Боль в груди и удушье

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня частая боль в груди, она бывает как в центре так и слева, и я уже борюсь с этим наверное год, она то приходит то уходит, и как эти боли приходят как сейчас, то я сразу в интернет а не инфаркт ли это, бывает что становиться сильно страшно и я вызываю скорую, ещё это с совокупностью с нехваткой воздуха, и я хотел узнать может ли это быть последствие моей тревожности, я раньше был очень тревожный, ща я проработал это и стало легче но боли не ушли или это что то другое (я делал осмотр сердца +- пол года назад, также живота всё +- нормально)
И хотел бы ещё спросить про нехватку воздуха, она в основном меня достаёт перед сном или изредка в остальное время, у меня такое ощущение что я задыхаюсь и я пытаюсь илм набрать воздуха или зевнуть, а если не получается я начинаю нервничать, я заметил что когда я ложусь на иголки(коврик с иголками) спиной то дышать становиться легче или когда я отвлеккюсь
Если вы знаете что это? Можете подсказать как с этим бороться
Заранее спасибо????
Категория: Психолог
Добавлен: 16 марта 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-03-17 05:55
Здравствуйте!

Это телесные проявления тревоги.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ - ссылка на личной странице консультанта.