Тревожность, нехватка воздуха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Мигрень, остехондроз
Здравствуйте, меня часто беспокоит тревожность в груди и нехватка воздуха. Поставили остехондроз. Пролечилась. Уколы колонки, физио прошла. Гимнастику делаю утром и вечером. Всеравно боль между лопатками и боль в груди. Иногда принимаю пустырник. Но он не всегда помогает. Можно ли после приёма принять карвалол и через какое время?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-04 10:10
Здравствуйте.

По поводу боли в груди могу рекомендовать следующее лечение: Индометацин 25 мг по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 7 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день - 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день - 10 дней. Кетопрофен гель втирать 2 раза в день.

По поводу тревоги в груди обратитесь к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который помогает в таких случаях, лечение тревоги всегда длительное, от 6 мес до года.
Платная консультация
Наталья 2022-05-04 17:26
У невролога была. 8 месяцев пила золофт и атаракс
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-25 16:43
Если Вам золофт и атаракс помогали, а после отмены тревога ввернулась, значит нужно снова принимать эти препараты, и возможно либо нужен более длительный приём, либо пожизненный.