Что это может быть, с дыханием?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. грудной - шейный хондроз, гастрит, бронхит
Здравствуйте, у меня болит и давит по середине грудной клетки, спереди и сзади, и бывает как приступами (не каждый день) как будто воздуха не хватает (вдох - выдох делаю хорошо) выпиваю успокающее, проходит. И когда отвлекаюсь. Врач слушал по скорой, хрипов нет, дыхание хорошее. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 10:36
Здравствуйте.

Боль в грудной клетке предположительно может быть по причине грудного остеохондроза. Если при нехватке воздуха помогает успокаивающий препарат, то вероятней всего нехватка воздуха у Вас из-за расстройства функции вегетативной нервной системы (ВСД). Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Марина 2021-07-09 10:47
Да ВСД у меня есть. Тревожно расстройство, ситурация 98%, при расправлении плечь, как то лучше становиться и дышать и двигаться, нету скованности, сейчас колю витамины В 6 и В 12, а из успокающих не знаю что пить, много перепробывала, кроме феназепама, ни чего не помогает
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 10:54
Если помогает феназепам, принимайте его. А так, при ВСД нередко назначают антидепрессанты.