Постоянное жжение, покалывание, онемение тела
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У моей подруги следующая проблема:
- Началось все это в октябре после этого лета. Ну летом так кольнёт в теле и отпустит, внимания не обращала. Было ещё как будто не вдохнуть и грудная клетка сжималась, но это было мало раз, но отпускало потом. Флюорография в норме сказали. Потом шея разболелась, потом левая часть туловища полностью, потом я лежала на кровати и не вставала вообще. Меня всю трясло, скорую вызывали, все нормально сказали. Потом меня мама повела по больницам, все в норме! Потом я пошла в альтернативу, так как болела левая сторона грудной клетки, к неврологу. Она меня к остеопату направила, тот меня решил капать и уколы какие то делали, но наверное просто обезболивающее. И после этого меня как начало всю колоть, всё тело в мурашках, но ни точками, а внутри как будто бегают. После этого вообщем все тело начало колоть, обезболивающие вообще никакие не помогали и неделю я не спала, сильно орала от боли. Пошли опять в больницу, там давление 155. Заведующая говорит идти в отделение неврозов. Сейчас я тут лежу, антидепрессанты дают месяц, не помогает ничего. Всё тело жжёт и горит как будто изнутри, колит в разные точки тела, сильное онемение, и так каждый день. Боли идут приступами, но каждый день и вообще не отходят. Никто не знает, что это, но врач сказал, что на всю жизнь.
Скажите пожалуйста: что это может быть? И как это вылечить?
Теги: покалывание в теле
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-30 09:52
Здравствуйте.
Я по одним жалобам тоже затрудняюсь сказать по какой причине у Вас такие симптомы. Если боль кроме тела имеется ещё в руках и ногах, пройдите электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей. Она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но и определить причину. При некоторых состояниях антидепрессанты дают результат спустя 1-2 месяца пос ле начала применения.