Сильное жжение, нехватка воздуха

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 20 лет.
Ехала в метро, разговаривала с подругой, стояли и в какой-то момент я почувствовала, будто хочется вдохнуть, а некуда, будто места в легких нет, как-будто перехватило дыхание и началось очень сильное жжение внутри грудной клетки, будто изнутри грудную клетку облили кислотой.
Головокружения не было, просто стало немного жарко, беспокойно, ноги подкашивались.
Мне ставили тревожное расстройство, но вот такого страшного ощущения я не испытывала ранее. Очень боюсь, что с сердцем что-то не то, что это стенокардия. Подобную сбивчивость дыхания чувствую ещё когда поднимаюсь по лестнице, я будто глотаю и глотаю воздух и могу почувствовать головокружение, когда поднимусь.
Спасибо, если ответите!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Стенокардия у девушки в вашем возрасте маловероятна, для неё просто нет оснований. Чтобы в этом убедиться, сделайте нагрузочный тест (вэм) или xолтер ЭКГ.
Полина 2017-12-03 01:09
Да ведь по этой причине никто и не назначет данных обследований, по ЭКГ нет оснований говорят.
Если вы не верите вашгим врачам, можете пройти эти обследования в частном порядке и без направления.