Дискомфорт в грудной клетке, спине, головокружение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Людмила, 20 лет.
Беспокоят постоянные неприятные ощущения в грудной клетке, в грудном отделе спины. Может быть как жжение или давление на грудную клетку. Иногда секундное резкое сжимание в левой части груди, как удар током и чувство лёгкого головокружения. На этом фоне иногда появляются проблемы с дыханием, могу задыхаться во время долгой речи. Есть головокружение, непродолжительная тошнота, иногда закладывает уши.
Это состояние очень выматывает, безумно страшно. Чаще всего эти ощущения никак не зависят от нагрузки и движения телом. Может быть, когда просто сижу, а может быть и когда иду пешком, но никогда не останавливаюсь.
Очень боюсь, что это стенокардия или ишемия, не знаю, мучает. Что можно сделать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Можно сделать ЭКГ с нагрузкой или велоэргометрию и убедиться, что ни стенокардии, ни ишемии у вас нет.
Людмила 2017-10-10 16:54
Спасибо, но скажите, вообще характер боли похож на сердечные? Мне ставят тревожное расстройство, хотя никто толком сердце не проверял (кроме кучи ЭКГ). Все ощущения эти списывают на сенестопатии
Нет, вообще не похож.