Нехватка воздуха, всд
Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема
Во время ковид который был у меня в декабре, с пневмонией была нехватка воздуха и я черпал воздух ртом пытаясь делать глубокий вдох
Я чувствовал что будто воздуха не хватает, но сатурация была 99. Пневмония прошла
Кт чистое сердце здоровое, но ощущение что не хватает воздуха осталось и сатурация все так же 99. Что это может быть? Врачи ставят всд. Подскажите пожалуйста как быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 23:04
Георгий, доброго часа,
Вирус возлействует на мышцы, у вас скорее всего отразилось на мышцах грудной клетки. Если у вас исключили сердечную и легочную патологию и кроме ощущения нехватки воздуха у вас больше никакие другие симптомы не наблюдаются, то вам обязател но следуе делать дыхательную гимнастику. Посмотрите гимнастмку по Бутейко. Очень эффективна
Скорейшего выздоровления!