Нехватка воздуха, что-то мешает в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Склеродермия
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Последнюю неделю, может больше, чувство нехватки воздуха, кашля нет, мокроты тоже. В районе яремной впадины как-будто какая слизь, мешает и хочется ее откашлять, Из-за этого постоянные покашливания. Хочется покашлять, что откашлять, но ничего нет. Пытаюсь постоянно сделать глубокий вдох. После того как покурю иногда бывает свист на вдохе. Иногда может охрипнуть голос. Есть тахикардия и иногда кружится голова. Год назад был обструктивный бронхит, но после этого ничем не болела. Делала общий анализ крови, гемоглобин 146, эритроциты 4,89, гематокрит 46,10. Остальное все в норме. Подскажите, что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-02 20:38
Здравствуйте, Юлия! От склеродермии что получаете? Есть ли рентген, спирография?
Юлия 2020-03-03 04:43
У меня очаговая форма, но в последнее время болят руки, делала рентген, артроз 1-2 ст, сдаю анализы, скоро пойду на приём к ревматологу. Рентген и спирографию не делала
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-03 04:51
Это необходимые исследования для уточнения диагноза. Получается ли пить более 1.5 литров чистой воды?
Юлия 2020-03-03 05:02
Да, я много воды пью. Хорошо, в ближайшее время сделаю рентген и спирографию. Евгений Фёдорович, скажите, а с чем может быть связано повышенные показатели по анализам?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-03 06:34
В анализе крови незначительные нарушения, не свидетельствующие о патологии.