Кашель и амброксол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, есть небольшой кашель. Кашель уже больше 4 дней, я пью амброксол по 1 таблетки 2 раза в день. Ничего страшного не будет если я их часто пью? Кашельтне часто, но бывает. Также пила 1 таблетку 2 разп в день Аперафлю(день выпью день нет).
Скажите что делать и вообще если пить такие таблетки ничего не будет? У меня кашель не часто, температура 37.2 была. А так горло першит и все.
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Амброксол усиливает кашель. Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.