Как долго можно пить таблетки

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Цистит остеохондроз
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос--как долго по времени можно пить таблетки от кашля--амброксол? Пропила их всместе с антибиотиком (амоксициклин) и парацетамол---5 дней. Кашель еще беспокоит. Надо ли дальше пить амброксол? Спасибо ольга
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-07 07:00
Здравствуйте.
Больше 5 дней его прием не рекомендуется. Нужно обратиться к врачу, после осмотра при необходимости будет рекомендовано другое лечение.
Всего доброго
Платная консультация
ольга 2017-02-09 05:17
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Вы не могли бы мне ответить еще на такой вопрос---сегодня посмотрела передачу "о самом главном" по 2 каналу--в ней рассказывали о пользе рыбьего жира. Скажите, можно ли принимать его как витаминное средство , весной и осенью? Есть ли какие-то серьезные противопоказания? (н-р у меня остеохондроз, невроз, низкое зрение , у мужа была язва желудка, но она давно зарубцеваась, сыну 16,5лет--можно и нам пропить курс рыбьего жира---и как это правильно сделать? Спасибо большое ольга.
Здравствуйте.
Можете. По 1-2 капсулы 3 раза в день после еды в течение месяца.
Честно говоря, если после каждой рекламной передачи Вы будете поить семью новыми и новыми препаратами, я опасаюсь за ваше здоровье. Как-бы Вы жили без телевизора?!
Удачи.