Пить 4 таблетку сумамеда или нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, была рото вирусная, через день очень сильно пересохла слизистая носоглотки и легких, стало тяжело дышать, принимала сумамед 3 дня, стало легче, появился сильный кашель иногда бульканье в груди, мокрота отходит, температура держится 37 2, это 6 день от начала заболевания, бала 38.5, сегодня узнала о беременности, что делать пить 4 таблетку сумамеда или нет, утром на работу ко врачу получится только в понедельник
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-17 10:14
Здравствуйте.
Обычный курс лечения сумамедом- 3 дня. Нет никакой необходимости его удлинять, тем более на фоне беременности.
Всего хорошего.