Касательно извлечения линз

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Ношу контактные линзы. 21.11.2021 оставлял линзы в растворе, не посмотрел, что у него уже истек срок годности. 22.11.2021 начал надевать линзы, не заметил, что одна из них порвалась. Ощутил жжение, боль, извлек порванную линзу. На сегодня есть ощущение того, что линза извлеклась не вся, а маленький кусочек все таки остался в глазу, так как по утрам немного гноится глаз и есть ощущение соринки (не всегда). Вопрос: может ли такое быть, или же это просто последствия того, что я надел порванную линзу которая лежала в просроченном растворе?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-25 13:31
Здравствуйте. Да, скорее всего, это связано с воспалительным процессом из-за нарушения правил ухода за линзами.