Порвалась линза в глазу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уснула в мягких контактных линзах, когда проснулась глаза соответственно пересохли и доставая линзу, она порвалась. Но порвалась совсем немного, только маленький кусочек оторвался. Я сразу не заметила и в глазах ничего не ощущаю, но я его так и не нашла. Скажите пожалуйста, это опасно? Надо к врачу или сам выйдет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-07 06:41
Здравствуйте. Он может быть под веком, и не ощущаться, если линза тонкая, но вызвать воспаление. Выйти самостоятельно конечно тоже мог, но лучше все-же сходить к врачу, вывернуть веко и осмотреть в микроскоп.