Поцарапала глаз линзой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня утром при надевании линз ощутила боль. Немедленно сняла но болезненные ощушения тстались. При осмотре на свету увидела царапину примерно 2 мм. В течении дня легкая боль и дискомфорт остается. Купила в аптеке карнергель и тобрекс капли. Завтра к сожалению не смогу до врача дойти. Подскажите верно ли лечение данными средствами? Сколько по времени вообще может болеть глаз? У папы при царапине вообще не болело ничего.
И не будет ли ничего страшного есл до врача я смогу доехать только в понедельник?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-15 12:46
Добрый день! Лечение правильное, как правило симптоматика до полной эпителизации роговицы, а это 5-7 дней