Линзы лежали долго в растворе можно ли их использовать?

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, если линзы лежали в растворе два месяца можно ли их использовать?. (линзы месячные, название- biofinity +1,50) раствор не меняли вообще. Раствор-pure moist? Опти-фри. Проносили неделю, заболели.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вообще не рекомендуется. В этом растворе они могут храниться 1 месяц. Вы можете их промыть еще раз раствором, затем слезой и попробывать надеть. Если будут щипать глаза, то снимайте и выкидывайте. Если дискомфорта не будет, то можете носить. Но первый день часа на 4. Посмотрите на реакцию глаз. Если все хорошо, то смело продолжайте.