Кароновирус, астма, бронхит

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма бронхиальная, остеохондроз, ГЭРБ
Здравствуйте, недавно переболела кароновирусом. Температуры небыло, был кашель с мокротой, отдышка, затрудненный вдох и выдох, ситуация была в норме. Были головные боли, слабость. Аллергия не беспокоила. Принимала по назначению врача Азитромицин 6 дней, Лазолван, пила клюквенные морсы, полоскала нос и горло хлоргексидином и Фурацилином. Один раз делали мне КТ во время лечения. Обоняние было в норме. После лечения вроде мне стало получше и ПЦР показал отрицательно, но беспокоила периодически слабость и затрудненный вдох. Так как я астматик и во время кароновируса астма ухудшилась я перешла на симбикорт и до сих пор я пользуюсь симбикортом, до симбикорта, я пользовалась Альвеско. Появились хрипы привыдохе как будто пузырьки лопаются, и как скрип, ещё бывают свисты. Эти хрипы меня беспокоят постоянно если сильно выдохну горлом, или если лежу то хрипы слышны даже просто при выдохе, появилась мокрота как кашица жёлтая или прозрачно жёлтая, периодически кашель. Температуры нет. Скажите что это может быть, я уже начинаю беспокоится.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-18 05:49
Антитела g и м покажут уровень Вашего иммунитета к ковиду. СИМБИКОРТ сколько раз в сутки?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-18 08:02
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. В Вашем состоянии стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера или Вашего симбикорта по 2 ВД 3 раза в день. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Есть ли свежий анализ крови и общий ИГЕ?