Кариотип 54 XY (2)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, у ребенка ОЛЛ, В 2. Расшифруйте, пожалуйста, кариотип 54 XY (2) - скобки квадратные. Хочу понять из-за чего произошел сбой. Какие прогнозы после пройденного курса химиотерапии. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 31 июля 2020 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-31 22:02
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
И полное описание ситуации.
Лучше выписку.
Платная консультация
Елена 2020-07-31 22:18
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-31 22:28
Вы проигнорировали мою просьбу.
По этому, максимально возможный ответ такой.

Генетики занимаются врожденными характеристиками кариотипа человека.
Вы же приводите временные изменения в клетках (каких?). Это не компетенция генетика.
Все Ваши вопросы исключительно к онкологу. При чем тому, который владеет всей информацией.
По обрывку данных Вам никто ничего сказать не сможет.
Платная консультация
Елена 2020-07-31 23:16
Извините. Выписки у меня нет, я, возможно, не могу правильно сформулировать свой вопрос. Ребенок заболел, в чем причина? Влияет ли этот кариотип на наше заболевание или нет? Была ли генетическая предрасположенность к ОЛЛ?
Что такое гиперплоидный клон?
Елена 2020-07-31 23:20
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-31 23:21
Я не могу ответить на Ваши вопросы без всех детальных данных.
Если Вы хотите получить второе мнение (дополнительно к мнению ваших врачей), то найдите возможность предоставить все данные.
Тогда можно попробовать о чем-то говорить.