Камни в желчном пузыре. Нуждаюсь в помощи
Спрашивает: Голышева Галина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте,
При прохождении УЗИ обнаружены камни в желчном пузыре.
Заключение - Желчный пузырь: грушевидной формы и изгибом в области шейки 90*28мм, стенка уплотнена и утолщена до 3мм (норма1,5-3мм). В просвете неоднородная желчь и гиперэхогенные разнокалиберные образования 1-3мм, заполняющие 1/2 желчного пузыря - конкременты. Холедох 4мм.
Заключение: Признаки хр. Калькулёзного холецистита.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать!
Заранее признаьтельна!
Подскажите, пожалуйста, что мне делать!
Заранее признаьтельна!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Галина Ивановна. Сделайте КТ с определением плотности камней по шкале Хаунсфилда, если окажутся холестериновыми можно попробовать их растворить препаратом УДХК (Урсосан), если пигментные - они не растворяются, здесь уже тактику (консервативная терапия или операция) решает Ваш врач с хирургом.
С уважением.