Кальций 2.7

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: 2 небольших узелка на щитовидке(наблюдаю, только после узи, все в норме), гипертония, пью энап по 0,5 утром и вечером.
Здравствуйте, у меня был повышен холестерин, мочевая кислота. Пока я эти показатели опускала, то поднялся кальций. В ноябре был 2.5, через 1,5 мес в декабре 2,7. Для понижения ела орехи, отруби, лимоны, магний пила, хлеб зерновой. Еще в тот месяц пила кавинтон, бегадистин и вазонит от головокружения и для сосудов по назначению невролога. Пошла забирать анализы, все в норме стало, а кальций 2,7. Может ли это быть из за новой еды? Какая причина такого повышения может быть? И чем это лечиться, что предпринять, скажите пожалуйста. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-01-17 06:26
Добрый день.

НЕобходимо сдать анализ на вит Д, паратгормон, сделать денситометрию и обратиться к эндокринологу для исключения патологии паращитовидных желез и отеопороза.