Гиперкальцемии
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос, есть некоторые жалобы на здоровье, желудочный тракт, боль в шее, хронические ЛОР заболевания, новообразования под ребром, делала различную диагностику, гастроскопию с биопсией, УЗИ жкт, рентген позвоночника, недавно был цистит и на узи показало что в мочевом пузыре по словам доктора есть кальций который как снег плавает, сказал нужно пить больше воды так же сейчас на очередном узи обследовала новообразование (ранее на узи его никто не видел, включая это же доктора.) говорит что гиперкальцемия, я живу в Италии, здесь в воде много кальция, витамины никакие не принимаю, я так понимаю что это нарушен обмен веществ? По шитовидке все в норме, по желудку есть хеликобактер, есть дискомфорт в кишечнике и повышен кальпротектин, но в среднем нечего такого. В чем может быть причина этой гиперкальцемии и какие ещё анализы стоит сделать, работаю на одних врачей, пока ещё ни 1 вопрос не был решён за много лет, опухоль эту обнаружила почти 3 года назад и она увеличивается в размерах
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-03-07 20:29
Добрый день.
Не совсем понятно. Соли в мочевом - это я поняла. Не факт, что кальций, кстати. Или сдавали анализ мочи и выявили выделение кальция с мочой?
И тогда почему гиперкальциЕМИЯ? это повышенное содержание кальция в крови. или есть анализ крови и там повышение кальция?
И что за опухоль? Полип? Биопсию брали? И почему доктор связывает это с солями/кальцием? Или это мочевой камень в пузыре?