Розовый осадок в моче

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к вам за помощью. Года три назад заметила какие-то розовые выделения после мочеиспускания, похожие по консистенции на пудру. Сходила к гинекологу, там норма и врач предположила, что это возможно соли. Я сдала мочу и сделала УЗИ - все в норме, камней нет. Сначала это проявлялось раз в несколько месяцев и без каких-то симптомов, а сейчас это по несколько раз в месяц и с плохим самочувствием: боль в пояснице, боках, головная боль, тошнота, раздражение в уретре. Иногда мне кажется, что этот процесс нарушает работу всех органов. У нас городок маленький, выбирать врача не приходиться! У нас есть нефролог, к которому я, собственно, и сходила. Так вот этот доктор сказал, что солей розового цвета не бывает и чтобы я себе голову не забивала и обратилась к психотерапевту! Лечения он мне не выписал, так и мучаюсь: увижу, что соли - бегу сдавать анализ, а там норма (я так понимаю, что соли идут одномоментными выбросами. Я тут дома поймала в банку, фото приложу! Ещё сдавала кровь на мочевую кислоту несколько раз - норма! Скажите, пожалуйста:
1 Это действительно соли и какие?
2 Отчего их столько и откуда они берутся?
3 Как мне пролечить это состояние?
За три года ни один врач не назначал мне лечение, я уже устала от этого или это не лечиться?
Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, да скорее всего это соли, нужно сделать биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций, биохимию крови на креатинин и мочевину, мочевую кислоту, кальций, птг, узи почек и мочевого пузыря свежие