Калий 2,5, опасно ли такое значение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, на данный момент лечу экстрасистолию, каппют калий и магний. Примерно год она меня мучает. Сдала кровь на биохимию. Калий 2,5, терапевт скащала кушать сухофрукты, но прочитала в интернете что это опасное значение. Какой препарат принимать можно для увеличения калия? Опасно ли такое значение. Приложить результаты не могу, так как они пришли электронно врачу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте а вообще причину такого низкого калия выясняли?
Платная консультация
Марина 2022-01-22 19:41
Добрый вечер, нет доктор. Ни каких обследований не назначали, только панангин внутривенно.
Марина нужно обязательно исключить болезни почек, эндокринную патологию и т д
Платная консультация
Марина 2022-01-23 20:59
Доктор летом проходила узи брюшной полости, посмотрите пожалуйста заключение.
Марина 2022-01-24 17:54
Доктор, по поводу креатинина все в норме было, знаю что гемоглабин 126, и калий 2,5
Мрина задайте еще этот вопрос эндокринологу, что нужно сдать из гормонов для выявления возможной причины гипокалиемии