Желудочковые экстрасистелы при низком давлении

Спрашивает: Екатерина Александровна Селькова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Киста в носу, миома на шейке матки, фибрознокистозная мастопатия, узлы в щитовидке.
Здравствуйте, Доктор, добрый вечер, скажите что мне делать, у меня экстраситолы желудочковые 9800 за сутки, по узи сердца все нормально, фр 69 процентов, есть пролапс, но он сказали очень маленький, ттг, т3, т4 в норме, калий, магний, хлор, натрий в норме, холестерин в норме, есть два узла в щитовидке, маленькие. Ходила к кардиологу, даже к двум, мне выписали один выписал бисопроло, глицин, калий оротат, другой выписал анапренин, глицин и калий оротат. Но у меня мое давление 100 на 70, 110/75, я им говорила об этом, сказали пробуй, я попила день анапрелин в дозе 10 мг половинку три раза в день, и у меня к вечеру было давление 90/60, я перестала его пить, к докторам не хочу к этим идти. Просто что глицин, что калий
зачем мне из пить, если глицин не имеет доказательной медицины, а калий у меня в норме, помогите, очень вас прошу. Биохимия тоже в норме, делалала МРТ головы полностью, все в норме, нашли сфеноидит, пролечили, есть киста в носу слева, также по узи молочных желез слева есть 5 кист, наблюдаюсь, но что мне делать с экстрасистолаии и как нормалтзвать ритм не понижая давления? Посоветуйте как быть и что принимать! Благодарю. Пульс по холтеру был мин 70, при нагрузках до 150
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-02 23:03
Здравствуйте! Возьмите Этацизин по 1 табл 2-3 раза в день.
Екатерина Селькова 2021-06-02 23:18
Подскажите, как долго его надо принимать?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-03 18:34
Не менее нескольких месяцев.
Екатерина 2021-06-03 18:43
Доктор, скажите, почитала отзывы о этом препарате этацизин, и насторожилась. Доктор, а можно заменить на препарат полегче? И перелеты мне можно, просто скоро вылет, заранее благодарю вас за ответ
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-04 18:25
  • Это один из самых легких антиаритмиков, всё остальное будет сильнее.
  • Перелёты не противопоказаны.
Екатерина Селькова 2021-06-04 18:49
Доктор, просто пишут, что его начинают пить в стационаре. Поэтому насторожилась. И плюс улетаю на море на два месяца. Посоветуйте, что то полегче
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-05 07:56
  • Это амбулаторный препарат, никак побочных эффектов на нём никогда не видела.
  • Слабее только рибоксин, но и эффект не гарантирую.