Экстрасистолия желудочковая не помогает сотогексал
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: 2 узла в щитовидке, кисты в молочных железах
Здравствуйтев мае у меня выявили желудочковую экстрасистолию (на холтере было9983 одиночных, максимум 700 в час, с эпизодами аллоритмии по типу би-и тригеметрии, без выраженной циркадной зависимости, эпизоды парной 60, и групповой 3. При выполнении лестничных проб до 98 вт. Субмаксимальная чсс 150 уд. Динамика st-t на время исследований без особенностей. Также натрий, магний, хлор в норме. Есть два узла в щитовидке, гормоны ттг, т3, т4 в норме. Летом поднилось давление 140 на 112, и горело в груди впереди и сзади где лопатки, выпила анаприлин, полегчала. Но я не чувствовала этого давления, хотя мое нормальное давление 105/75. Я пошла к кардиологу он выписал мне этацизин и адаптол. Я пила его два месяца, делал экг, экстраситол не было. Но потом я престала его пить за два дня до холтера. Н ахолтере 12091 экстарсиситол, эпизоды парной суправентрикулярной 5 штук, эпизоды парной 38 шт. Пробы до 80 вт. Доктор поменял мне на сотогексал. После приема сотогексала у меня пульс в спокойствии 52-60, н стоит что то начать делать как резко поднимается, во сне пульс опускается до 47. также сейчас есть глегкое огловокружение, когда резко встаю и слабость. Посоветуйте может мне отменить сотогексал? На этацизине я чувствовала себя нормально. Узи сердца без патологий, мрт мозга и артерий без патологий, мрт шейного отдела есть грыжа 3 мм

8 ответов
Добрый день! В Вашем случае я бы рекомендовала получить консультацию альтернативного аритмолога-хирурга, так как скорее всего опять не до конца дожгли дополнительный путь проведения.
Екатерина 2021-10-30 16:55
Добрый день! К сожалению в нашем городе нет аритмологов - хирургов. И не поняла ответа как понять дошли? Я задала вопрос про сотогексал