Брадикардия или что это такое может быть?
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, Эзофагид желудка, черепно мозговая травма 3 года назад.
Здравствуйте, Ув Доктора. У меня за последние пару дней делая контроль замеров давления и пульса обнаружил что у меня пульс стал 50 иногда меньше. Не пойму почему, можете помочь разобраться и опасно ли это? Кардиограмму делал два месяца назад вместе с узи. По кардиограмме не полная блокада правой ножки гиса (это норма сказали) . А по узи показало утолщённая какая-то мышца, забыл как называется вроде левого миокарда или как-то так. А так узи доктор сказал сердце хорошее. Давление у меня обычно 120-140 иногда 150 бывает но очень редко. А частота сердечных сокращений не привышает 70-80. Максимум. Единственное что когда хожу то повышается до 150 пульс. Мне 29 лет. Уже 6 лет не занимаюсь каким либо спортом. Не пью не курю. Пью таблетки Стимулотон, Кетелепт Ретард, Гедазепам. Может быть из-за препаратов? Это антидепрессанты такие, лечу депрессивное состояние параллельно. За ответ большое спасибо кто сможет дать ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

2 ответа
Денис 2021-03-09 19:59
Вечером вот такие показатели это в 19: 00 два дня подряд
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-09 21:29
Здравствуйте. Да, эти препараты могут снижать пульс, но ничего страшного в этом нет. Пульс равномерный, без пауз, это вариант нормы.