Синдром удлиненного QT

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно решила сделать ЭКГ в качестве профилактики. В сердечном плане ничего не беспокоит, пару раз ночью во сне подскакивало давление до 140/90, чувство страха, но после таблетки корвалола все приходило в норму. На ЭКГ никаких отклонений нет, кроме синдрома удлинённого QT. насколько это опасно и лечится ли?
Теги: вопрос врачу за 2017 год синдром удлиненного qtc
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-16 23:37
Здравствуйте. Зависит от величины интервала. Какое значение?
Екатерина 2017-05-18 21:10
А никакого значения мне в описании не написали. Написано просто синдром удлинённого QT, при наличии жалоб обратиться к терапевту!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-19 22:46
Здравствуйте. В этом случае ответить сложно, но если жалоб нет, то это не опасно.
Екатерина 2017-07-22 09:51
Здравствуйте. Я опять на счёт удлинённого qt. Невролог мне прописал кавинтон форте, а в побочных действиях написано что возможно удлинение qt. Стоит ли мне пить данный препарат, может ли он усугубить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-22 11:02
Здравствуйте, влияние кавинтона на qt очень незначительное, поэтому можно его применять в вашем случае.
Екатерина 2017-07-23 08:44
Здравствуйте. Переделала ЭКГ. Посмотрите пожалуйста есть ли все такие это удлинение или нет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-24 22:48
Здравствуйте. Здесь верхняя граница нормы.