Синдром удлиненного QT

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! По результатам ЭКГ (ребенку 8 лет) врач терапевт написал заключение "Синдром удлиненного QT". При Экг ребенок волновался (боязнь врачей), разговаривал. Результаты ЭКГ -QT=332 MS. QTC=455 ms RR=545 ms HR=110min QRS=78 MS/ Правильно ли дано заключение на основании одного экг при нервном напряжении ребенка?.
Теги: синдром удлиненного qt, синдром удлиненного qt как застраховать ребенка и поставить платно кардиостимулятор
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваш терапевт имеет полное право поставить такой диагноз "под вопросом" и отправить малыша на дообследование - холтер-ЭКГ, ЭхоКГ и к кардиологу. На основании одного обследования при отсутствии симптомов диагноз остается сомнительным.
Будьте здоровы!